Personale: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
(Progetti)
m
Riga 120: Riga 120:
 
[mailto:ilaria.diterlizzi@wikimedia.it ilaria.diterlizzi@wikimedia.it]
 
[mailto:ilaria.diterlizzi@wikimedia.it ilaria.diterlizzi@wikimedia.it]
  
<br style="clear: both" />
+
</div>
 +
 
 +
<br style="clear: both"/>
  
 
== Tirocinanti ==
 
== Tirocinanti ==

Versione delle 14:15, 23 giu 2021

Personale Segreteria Stage e tirocini Formazione staff Offerte di lavoro Riunioni settimanali

Wikimedia Italia svolge la maggioranza delle proprie attività grazie ai volontari e ai propri soci, vedi Chi siamo. Alcune funzioni sono assicurate dal personale, nonché da consulenti esterni o interni.

Per contattare un singolo membro del personale puoi usare i riferimenti in questa pagina. Vedi anche la pagina dei Contatti generali.








Segreteria

Francesca Lissoni

Francesca Lissoni

Amministrazione e segreteria

francesca.lissoni@wikimedia.it

Erica Pedone

Erica Pedone

Coordinatrice fundraising e comunicazione

erica.pedone@wikimedia.it

Paolo Casagrande

Area comunicazione

paolo.casagrande@wikimedia.it




Progetti

Giovanna Ranci

Giovanna Ranci

Responsabile Istruzione

giovanna.ranci@wikimedia.it

Marta Arosio

Marta Arosio

Responsabile delle relazioni istituzionali

marta.arosio@wikimedia.it

Anisa Kuci

Anisa Kuci

Responsabile OpenStreetMap

anisa.kuci@wikimedia.it

Candida Mati

Candida Mati

Coordinatrice progetti

candida.mati@wikimedia.it

Marco Chemello

Marco Chemello

Specialista GLAM e formatore

marco.chemello@wikimedia.it

Ilaria Diterlizzi

Junior Project Manager

ilaria.diterlizzi@wikimedia.it


Tirocinanti

Accogliamo inoltre alcuni tirocinanti, di solito in collaborazione con programmi di stage delle università. La formazione è in parte al lavoro d'ufficio e in parte al contributo sui progetti Wikimedia.

Note

Il termine "dipendenti" è qui usato in senso generico per indicare il principale gruppo di lavoro dell'associazione. Le attività e le situazioni contrattuali/legali relative sono varie.

Collegamenti esterni