Personale: differenze tra le versioni

Da Wikimedia Italia.
(Comunicazione e raccolta fondi: aggiunta immagine)
Riga 15: Riga 15:
  
 
[mailto:francesca.lissoni@wikimedia.it francesca.lissoni@wikimedia.it]
 
[mailto:francesca.lissoni@wikimedia.it francesca.lissoni@wikimedia.it]
</div>
 
 
 
<div style="float:right; width: 40%; padding: 0 2% 0 0">
 
 
 
 
</div>
 
</div>
  
Riga 45: Riga 39:
  
 
[mailto:paolo.casagrande@wikimedia.it paolo.casagrande@wikimedia.it]
 
[mailto:paolo.casagrande@wikimedia.it paolo.casagrande@wikimedia.it]
 
  
 
</div>
 
</div>

Versione delle 10:51, 24 giu 2021

Personale Segreteria Stage e tirocini Formazione staff Offerte di lavoro Riunioni settimanali

Wikimedia Italia svolge la maggioranza delle proprie attività grazie ai volontari e ai propri soci, vedi Chi siamo. Alcune funzioni sono assicurate dal personale, nonché da consulenti esterni o interni.

Per contattare un singolo membro del personale puoi usare i riferimenti in questa pagina. Vedi anche la pagina dei Contatti generali.

Segreteria e amministrazione

Francesca Lissoni

Francesca Lissoni

Amministrazione e segreteria

francesca.lissoni@wikimedia.it



Comunicazione e raccolta fondi

Erica Pedone

Erica Pedone

Coordinatrice fundraising e comunicazione

erica.pedone@wikimedia.it

Paolo Casagrande

Paolo Casagrande

Addetto alla comunicazione

paolo.casagrande@wikimedia.it



Progetti

Giovanna Ranci

Giovanna Ranci

Responsabile Istruzione

giovanna.ranci@wikimedia.it

Marta Arosio

Marta Arosio

Responsabile delle relazioni istituzionali

marta.arosio@wikimedia.it

Anisa Kuci

Anisa Kuci

Responsabile OpenStreetMap

anisa.kuci@wikimedia.it

Candida Mati

Candida Mati

Coordinatrice progetti

candida.mati@wikimedia.it

Marco Chemello

Marco Chemello

Specialista GLAM e formatore

marco.chemello@wikimedia.it

Ilaria Diterlizzi

Ilaria Diterlizzi

Junior Project Manager

ilaria.diterlizzi@wikimedia.it


Tirocinanti

Accogliamo inoltre alcuni tirocinanti, di solito in collaborazione con programmi di stage delle università. La formazione è in parte al lavoro d'ufficio e in parte al contributo sui progetti Wikimedia.

Note

Il termine "dipendenti" è qui usato in senso generico per indicare il principale gruppo di lavoro dell'associazione. Le attività e le situazioni contrattuali/legali relative sono varie.

Collegamenti esterni