Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali"
< Wiki Loves Monuments | 2023
Jump to navigation
Jump to search
(Creata pagina con "Categoria:WLM 2023") |
|||
(19 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate) | |||
Riga 1: | Riga 1: | ||
+ | Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022: | ||
+ | |||
+ | {|class="wikitable sortable" | ||
+ | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team!!Contatti | ||
+ | |- | ||
+ | | Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || || cristian.cenci{{@}}informazioni.wiki | ||
+ | |- | ||
+ | | Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso || francisco.ardini{{@}}wikimedia.it, gregorio.bisso{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Lombardia || Stefano Dal Bo || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it, martapigazzini{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Marche || [[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] || Pierluigi Feliciati || giacomo.alessandroni{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Piemonte e Valle d'Aosta || Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco || Elena Marangoni || liannaflavia.damato{{@}}wikimedia.it, oriana.bozzarelli{{@}}wikimedia.it, eleonora.panto{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Puglia || Ferdinando Traversa || || ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Toscana || Iuri Mazzamuto || Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Provincia di Avellino || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
+ | |- | ||
+ | | Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
+ | |} | ||
+ | |||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] |
Versione attuale delle 10:30, 26 set 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team | Contatti |
---|---|---|---|
Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | cristian.cenciinformazioni.wiki | |
Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | francisco.ardiniwikimedia.it, gregorio.bissowikimedia.it |
Lombardia | Stefano Dal Bo | stefano.dalbowikimedia.it | |
Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | stefano.dalbowikimedia.it, martapigazziniwikimedia.it | |
Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati | giacomo.alessandroniwikimedia.it |
Piemonte e Valle d'Aosta | Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco | Elena Marangoni | liannaflavia.damatowikimedia.it, oriana.bozzarelliwikimedia.it, eleonora.pantowikimedia.it |
Puglia | Ferdinando Traversa | ferdinando.traversawikimedia.it | |
Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | contattiwikilovesmonuments.it |
Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | contattiwikilovesmonuments.it |
Provincia di Avellino | Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale | contattiwikilovesmonuments.it | |
Valle del Primo Presepe | Valle Del Primo Presepe | contattiwikilovesmonuments.it |