Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali"
< Wiki Loves Monuments | 2023
Jump to navigation
Jump to search
| (7 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate) | |||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
| − | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team | + | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team!!Contatti |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || || cristian.cenci{{@}}informazioni.wiki |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso || francisco.ardini{{@}}wikimedia.it, gregorio.bisso{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lombardia || Stefano Dal Bo || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it, martapigazzini{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Marche || [[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] || Pierluigi Feliciati || giacomo.alessandroni{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Piemonte e Valle d'Aosta || Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco || Elena Marangoni || liannaflavia.damato{{@}}wikimedia.it, oriana.bozzarelli{{@}}wikimedia.it, eleonora.panto{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Puglia || Ferdinando Traversa || || ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Toscana || Iuri Mazzamuto || Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
| + | |- | ||
| + | | Provincia di Avellino || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
| + | |- | ||
| + | | Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione attuale delle 09:30, 26 set 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team | Contatti |
|---|---|---|---|
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | cristian.cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | francisco.ardini |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | stefano.dalbo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | stefano.dalbo | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati | giacomo.alessandroni |
| Piemonte e Valle d'Aosta | Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco | Elena Marangoni | liannaflavia.damato |
| Puglia | Ferdinando Traversa | ferdinando.traversa | |
| Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | contatti |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | contatti |
| Provincia di Avellino | Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale | contatti | |
| Valle del Primo Presepe | Valle Del Primo Presepe | contatti |