Differenze tra le versioni di "Template:Elenco coordinatori"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 28: | Riga 28: | ||
!Liguria | !Liguria | ||
|[[Utente:Superchilum|Francisco Ardini]] | |[[Utente:Superchilum|Francisco Ardini]] | ||
| − | |Coordinatore | + | |Coordinatore istituzioni culturali |
|- | |- | ||
!Lombardia | !Lombardia | ||
Versione delle 17:33, 6 feb 2024
| Regione | Coordinatore | Ruolo |
|---|---|---|
| Abruzzo | càndidati | |
| Basilicata | càndidati | |
| Calabria | càndidati | |
| Campania | càndidati | |
| Emilia-Romagna | Marco Montanari | Coordinatore OpenStreetMap |
| Friuli-Venezia Giulia | càndidati | |
| Lazio | càndidati | |
| Liguria | Francisco Ardini | Coordinatore istituzioni culturali |
| Lombardia | Mattia Nappi | Coordinatore regionale |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Coordinatore regionale |
| Pierluigi Feliciati | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Molise | càndidati | |
| Piemonte | Elisabetta Tarasco | Coordinatrice regionale |
| Oriana Bozzarelli | Coordinatrice istituzioni culturali | |
| Puglia | Ferdinando Traversa | Coordinatore regionale |
| Michele Miglionico | Coordinatore scuola e università | |
| Sardegna | càndidati | |
| Sicilia | càndidati | |
| Toscana | Camillo Pellizzari | Coordinatore regionale |
| Iuri Mazzamuto | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Silvia Bruni | Coordinatrice scuola e università | |
| Trentino-Alto Adige/Südtirol | càndidati | |
| Umbria | càndidati | |
| Valle d'Aosta | càndidati | |
| Veneto | Volker Schmidt | Coordinatore OpenStreetMap |
| Nazionale | Lorenzo Stucchi | Coordinatore nazionale OpenStreetMap |