Differenze tra le versioni di "Conferenza Wikidata e ricerca all'Università di Firenze 2025"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{| style="border:none; text-align:center;" width=95% | {| style="border:none; text-align:center;" width=95% | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Conferenza Wikidata e ricerca all'Università di Firenze 2025|Wikidata e ricerca]] |
|[[meta:Wikidata and research|Project on meta]] | |[[meta:Wikidata and research|Project on meta]] | ||
|} | |} | ||
Versione delle 11:36, 13 ago 2024
| Wikidata e ricerca | Project on meta |
| Conferenza Wikidata e ricerca all'Università di Firenze, 5-6 giugno 2025 | |
|---|---|
| Stato in corso | |
| Luogo Università di Firenze | |
| Categoria volontari, formazione | |
| Inizio 2024 | |
| Fine 2025 | |
| Volontari Elena Marangoni (direttivo), Iolanda Pensa (presidente comitato scientifico) | |
| Commissione vedi elenco membri del comitato scientifico | |
| Referente Wikimedia Italia Marta Arosio | |
- Comitato scientifico https://workspace.wikimedia.it/s/wbMxrZrmHr76GWr
- Call for papers e struttura programma https://workspace.wikimedia.it/s/kmDQaswFxRWWFB6