Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Advocacy e sensibilizzazione"
Jump to navigation
Jump to search
(→Budget) |
|||
| Riga 20: | Riga 20: | ||
==Budget== | ==Budget== | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
| − | {| class=wikitable width= | + | {| class=wikitable width=55% |
|-bgcolor=#71D1B3 align=center style="font-weight:bold;" | |-bgcolor=#71D1B3 align=center style="font-weight:bold;" | ||
| − | | N. || Macroarea || Budget | + | | N. || Macroarea || Budget |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.00}} || Costi del personale ''Advocacy e sensibilizzazione'' ||align=right| | + | | {{§|AS.00}} || Costi del personale ''Advocacy e sensibilizzazione'' ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.01}} || Wikimedia Europe ||align=right| | + | | {{§|AS.01}} || Wikimedia Europe ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.02}} || Consulenza legale advocacy ||align=right| | + | | {{§|AS.02}} || Consulenza legale advocacy ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.03}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| | + | | {{§|AS.03}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.04}} || Produzione materiali ||align=right| | + | | {{§|AS.04}} || Produzione materiali ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.05}} || | + | | {{§|AS.05}} || Ufficio stampa ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.06}} || | + | | {{§|AS.06}} || Rassegna stampa ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.07}} || | + | | {{§|AS.07}} || Consulenza digital marketing per campagne di sensibilizzazione e lead generation ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.08}} || Campagne di sensibilizzazione ||align=right| | + | | {{§|AS.08}} || Campagne di sensibilizzazione ||align=right| |
|- bgcolor=#71D1B3 style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#71D1B3 style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Comunicazione e advocacy ||align=right | + | |colspan=2| Totale - Comunicazione e advocacy ||align=right| |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 17:02, 13 nov 2025
Work in progress
Budget
| N. | Macroarea | Budget |
| Costi del personale Advocacy e sensibilizzazione | ||
| Wikimedia Europe | ||
| Consulenza legale advocacy | ||
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | ||
| Produzione materiali | ||
| Ufficio stampa | ||
| Rassegna stampa | ||
| Consulenza digital marketing per campagne di sensibilizzazione e lead generation | ||
| Campagne di sensibilizzazione | ||
| Totale - Comunicazione e advocacy | ||
