Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Comunità dei progetti"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 20: | Riga 20: | ||
==Budget== | ==Budget== | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
| − | {| class=wikitable width= | + | {| class=wikitable width=55% |
|-bgcolor=#049DFF align=center style="font-weight:bold;" | |-bgcolor=#049DFF align=center style="font-weight:bold;" | ||
| − | | N. || Macroarea || Budget | + | | N. || Macroarea || Budget |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.00}} || Costi del personale ''Comunità dei progetti'' ||align=right| | + | | {{§|CP.00}} || Costi del personale ''Comunità dei progetti'' ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.01}} || itWikiCon 2025 ||align=right| | + | | {{§|CP.01}} || itWikiCon 2025 ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.02}} || Foss4Git - OSMit ||align=right| | + | | {{§|CP.02}} || Foss4Git - OSMit ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.03}} || Wikimania ||align=right| | + | | {{§|CP.03}} || Wikimania ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.04}} || State of the Map ||align=right| | + | | {{§|CP.04}} || State of the Map ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.05}} || Finanziamento progetti volontari ||align=right| | + | | {{§|CP.05}} || Finanziamento progetti volontari ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.06}} || Fondo microgrant ||align=right| | + | | {{§|CP.06}} || Fondo microgrant ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.07}} || Fondo coordinatori ||align=right| | + | | {{§|CP.07}} || Fondo coordinatori ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.08}} || Incontri coordinatori ||align=right| | + | | {{§|CP.08}} || Incontri coordinatori ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.09}} || Materiale promozionale ||align=right| | + | | {{§|CP.09}} || Materiale promozionale ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.10}} || Tool OpenStreetMap ||align=right| | + | | {{§|CP.10}} || Tool OpenStreetMap ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.11}} || Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari ||align=right| | + | | {{§|CP.11}} || Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.12}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right | + | | {{§|CP.12}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.13}} || Formazione rivolta alla comunità ||align=right | + | | {{§|CP.13}} || Formazione rivolta alla comunità ||align=right| |
|- bgcolor=#049DFF style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#049DFF style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Comunità dei progetti ||align=right | + | |colspan=2| Totale - Comunità dei progetti ||align=right| |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 16:59, 13 nov 2025
Work in progress
Budget
| N. | Macroarea | Budget |
| Costi del personale Comunità dei progetti | ||
| itWikiCon 2025 | ||
| Foss4Git - OSMit | ||
| Wikimania | ||
| State of the Map | ||
| Finanziamento progetti volontari | ||
| Fondo microgrant | ||
| Fondo coordinatori | ||
| Incontri coordinatori | ||
| Materiale promozionale | ||
| Tool OpenStreetMap | ||
| Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari | ||
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | ||
| Formazione rivolta alla comunità | ||
| Totale - Comunità dei progetti | ||
