Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Contenuti liberi"
Jump to navigation
Jump to search
(→Budget) |
|||
| Riga 23: | Riga 23: | ||
| N. || Macroarea || Budget | | N. || Macroarea || Budget | ||
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.00}} || Costi del personale ''Contenuti liberi'' ||align=right| | + | | {{§|CL.00}} || Costi del personale ''Contenuti liberi'' ||align=right| 57.098 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.01}} || Progetti istituzioni culturali e ''Tutta la cultura su Wikipedia'' ||align=right| | + | | {{§|CL.01}} || Progetti istituzioni culturali e ''Tutta la cultura su Wikipedia'' ||align=right| 40.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.02}} || Bando MAB ||align=right| | + | | {{§|CL.02}} || Bando MAB ||align=right| 50.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.03}} || Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia ||align=right| | + | | {{§|CL.03}} || Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia ||align=right| 12.500 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.04}} || Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments ||align=right| | + | | {{§|CL.04}} || Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments ||align=right| 20.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.05}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| | + | | {{§|CL.05}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| 10.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.06}} || Programma formazione OSMer in residenza per staff e comunità ||align=right| | + | | {{§|CL.06}} || Programma formazione OSMer in residenza per staff e comunità ||align=right| 3.000 € |
|- bgcolor=#E679A6 style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#E679A6 style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Contenuti liberi ||align=right| | + | |colspan=2| Totale - Contenuti liberi ||align=right| 192.598 € |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 16:36, 14 nov 2025
TESTO
Budget
| N. | Macroarea | Budget |
| Costi del personale Contenuti liberi | 57.098 € | |
| Progetti istituzioni culturali e Tutta la cultura su Wikipedia | 40.000 € | |
| Bando MAB | 50.000 € | |
| Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia | 12.500 € | |
| Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments | 20.000 € | |
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | 10.000 € | |
| Programma formazione OSMer in residenza per staff e comunità | 3.000 € | |
| Totale - Contenuti liberi | 192.598 € | |
