Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali"
< Wiki Loves Monuments | 2023
Jump to navigation
Jump to search
(non so di Manuela sicuramente io son volontario... parlato con Iuri, il responsabile diretto è lui) |
|||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
| − | ! Concorso locale!!Referente!! | + | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team |
|- | |- | ||
| Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | | Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | ||
| Riga 20: | Riga 20: | ||
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | ||
|- | |- | ||
| − | |Marche | + | |Marche || [[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] || Pierluigi Feliciati |
| − | |[[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] | ||
| − | | | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 00:31, 25 giu 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team |
|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | |
| Puglia | Ferdinando Traversa | |
| Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati |