Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali"
< Wiki Loves Monuments | 2023
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
| − | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team | + | ! Concorso locale!!Referente/i!!Altri membri del team!!Contatti |
|- | |- | ||
| − | | Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | + | | Abruzzo || Pietro Valocchi || Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi||pietro.valocchi{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || | + | | Friuli-Venezia Giulia || Cristian Cenci || || cristian.cenci{{@}}informazioni.wiki |
|- | |- | ||
| − | | Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso | + | | Liguria || Francisco Ardini || Gregorio Bisso || francisco.ardini{{@}}wikimedia.it, gregorio.bisso{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Lombardia || Stefano Dal Bo || | + | | Lombardia || Stefano Dal Bo || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || | + | | Lake Como || Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini || || stefano.dalbo{{@}}wikimedia.it, martapigazzini{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Marche || [[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] || Pierluigi Feliciati | + | | Marche || [[Utente:Galessandroni|Giacomo Alessandroni]] || Pierluigi Feliciati || giacomo.alessandroni{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Piemonte e Valle d'Aosta || Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco || Elena Marangoni | + | | Piemonte e Valle d'Aosta || Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco || Elena Marangoni || lianna.damato{{@}}wikimedia.it, oriana.bozzarelli{{@}}wikimedia.it, eleonora.panto{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Puglia || Ferdinando Traversa || | + | | Puglia || Ferdinando Traversa || || ferdinando.traversa{{@}}wikimedia.it |
|- | |- | ||
| − | | Toscana || Iuri Mazzamuto || Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | + | | Toscana || Iuri Mazzamuto || Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|- | |- | ||
| − | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli | + | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|- | |- | ||
| − | | Terre dell'Ufita || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale || | + | | Terre dell'Ufita || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|- | |- | ||
| − | | Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || | + | | Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|} | |} | ||
[[Categoria:WLM 2023]] | [[Categoria:WLM 2023]] | ||
Versione delle 13:29, 25 lug 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team | Contatti |
|---|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | pietro.valocchi |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | cristian.cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | francisco.ardini |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | stefano.dalbo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | stefano.dalbo | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati | giacomo.alessandroni |
| Piemonte e Valle d'Aosta | Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco | Elena Marangoni | lianna.damato |
| Puglia | Ferdinando Traversa | ferdinando.traversa | |
| Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | contatti |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | contatti |
| Terre dell'Ufita | Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale | contatti | |
| Valle del Primo Presepe | Valle Del Primo Presepe | contatti |