Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2023/Concorsi locali"
< Wiki Loves Monuments | 2023
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 24: | Riga 24: | ||
| Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | | Umbria || Luca Landucci || Marcello Arcangeli || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Provincia di Avellino || Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it |
|- | |- | ||
| Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | | Valle del Primo Presepe || Valle Del Primo Presepe || || contatti{{@}}wikilovesmonuments.it | ||
Versione delle 08:22, 9 ago 2023
Al momento è stata confermata l'organizzazione dei seguenti concorsi locali nel 2022:
| Concorso locale | Referente/i | Altri membri del team | Contatti |
|---|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi | Carla Colombati, Anastasia Nespoli, Lorenzo Marconi | pietro.valocchi |
| Friuli-Venezia Giulia | Cristian Cenci | cristian.cenci | |
| Liguria | Francisco Ardini | Gregorio Bisso | francisco.ardini |
| Lombardia | Stefano Dal Bo | stefano.dalbo | |
| Lake Como | Stefano Dal Bo, Marta Pigazzini | stefano.dalbo | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Pierluigi Feliciati | giacomo.alessandroni |
| Piemonte e Valle d'Aosta | Lianna D'Amato, Oriana Bozzarelli, Eleonora Pantò, Elisabetta Tarasco | Elena Marangoni | lianna.damato |
| Puglia | Ferdinando Traversa | ferdinando.traversa | |
| Toscana | Iuri Mazzamuto | Alessandro Marchetti, Susanna Giaccai, Camillo Pellizzari, Manuela Musco | contatti |
| Umbria | Luca Landucci | Marcello Arcangeli | contatti |
| Provincia di Avellino | Pro Loco di Frigento e Università degli Studi di Napoli L'Orientale | contatti | |
| Valle del Primo Presepe | Valle Del Primo Presepe | contatti |