Differenze tra le versioni di "Template:Elenco coordinatori"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 94: | Riga 94: | ||
|- | |- | ||
!rowspan=2 valign=top|Nazionale | !rowspan=2 valign=top|Nazionale | ||
| − | |[[Utente:Iopensa|Iolanda Pensa]] (da giugno) | + | |[[Utente:Iopensa|Iolanda Pensa]] (da giugno) - [[Associazione:Relazioni dei coordinatori/2024/Iolanda Pensa|strategia/status 2024]] |
|Coordinatrice nazionale istituzioni culturali | |Coordinatrice nazionale istituzioni culturali | ||
|- | |- | ||
Versione delle 12:05, 5 giu 2024
| Regione | Coordinatore | Ruolo |
|---|---|---|
| Abruzzo | Pietro Valocchi (da maggio) | Coordinatore regionale |
| Basilicata | càndidati | |
| Calabria | càndidati | |
| Campania | càndidati | |
| Emilia-Romagna | Marco Montanari | Coordinatore OpenStreetMap |
| Friuli-Venezia Giulia | càndidati | |
| Lazio | càndidati | |
| Liguria | Francisco Ardini | Coordinatore istituzioni culturali |
| Lombardia | Mattia Nappi | Coordinatore regionale |
| Brian Sciretti (da maggio) | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Marche | Giacomo Alessandroni | Coordinatore regionale |
| Pierluigi Feliciati | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Molise | càndidati | |
| Piemonte | Elisabetta Tarasco | Coordinatrice regionale |
| Oriana Bozzarelli | Coordinatrice istituzioni culturali | |
| Puglia | Ferdinando Traversa (fino a maggio) Francesco Moro (da maggio) |
Coordinatore regionale |
| Michele Miglionico | Coordinatore scuola e università | |
| Sardegna | càndidati | |
| Sicilia | càndidati | |
| Toscana | Camillo Pellizzari | Coordinatore regionale |
| Iuri Mazzamuto | Coordinatore istituzioni culturali | |
| Silvia Bruni | Coordinatrice scuola e università | |
| Trentino-Alto Adige/Südtirol | càndidati | |
| Umbria | càndidati | |
| Valle d'Aosta | càndidati | |
| Veneto | Volker Schmidt | Coordinatore OpenStreetMap |
| Nazionale | Iolanda Pensa (da giugno) - strategia/status 2024 | Coordinatrice nazionale istituzioni culturali |
| Lorenzo Stucchi | Coordinatore nazionale OpenStreetMap | |