Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2025/Struttura"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 1: | Riga 1: | ||
| − | |||
{{Colore piano 2025|struttura}} | {{Colore piano 2025|struttura}} | ||
| − | |||
==Budget== | ==Budget== | ||
| Riga 8: | Riga 6: | ||
|-bgcolor=#EE8019 align=center style="font-weight:bold;" | |-bgcolor=#EE8019 align=center style="font-weight:bold;" | ||
| N. || Macroarea || Budget || Referente | | N. || Macroarea || Budget || Referente | ||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | ST.01 | + | | {{§|ST.01}} || Commercialista ||align=right| 15.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.02}} || Organo di controllo ||align=right| 2.200,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.03}} || Revisione volontaria ||align=right| 6.100,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.04}} || Consulenza legale ||align=right| 2.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.05}} || Consulenza del lavoro ||align=right| 6.200,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.06}} || Consulenza GDPR ||align=right| 1.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.07}} || Sicurezza sul lavoro ||align=right| 1.500,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | + | | {{§|ST.08}} || Medico del lavoro ||align=right| 500,00 € || Direttore esecutivo | |
| − | |||
| − | | {{§|ST. | ||
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.09}} || Affitto BASE ||align=right| 6.800,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | + | | {{§|ST.10}} || Affitto magazzino ||align=right| 2.500,00 € || Direttore esecutivo | |
| − | |||
| − | | {{§|ST. | ||
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.11}} || Spese bancarie ||align=right| 3.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.12}} || Assicurazioni ||align=right| 3.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.13}} || Vidimazione registri ||align=right| 100,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.14}} || Spese postali varie ||align=right| 300,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.15}} || Spese telefoniche ||align=right| 250,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |- | + | |- |
| − | | {{§|ST. | + | | {{§|ST.16}} || Imposte e tasse ||align=right| 13.000,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.17}} || Registro volontari ||align=right| 488,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.18}} || Servizi cloud + tool + hosting + DNS + gestione sito + SEO ||align=right| 15.100,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.19}} || PEC, fatturazione elettronica ||align=right| 82,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.20}} || IT management ||align=right| 15.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.21}} || Donazioni per strumenti open utilizzati ||align=right| 2.500,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.22}} || Materiali di consumo + attrezzatura staff ||align=right| 600,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.23}} || Formazione staff ||align=right| 4.500,00 € || Direttore esecutivo |
|- | |- | ||
| − | | ST. | + | | {{§|ST.24}} || Rimborsi spesa soci/staff/direttivo ||align=right| 8.000,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |- | + | |- |
| − | | {{§|ST. | + | | {{§|ST.25}} || Manutenzione CRM ||align=right| 3.000,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |- | + | |- |
| − | | {{§|ST. | + | | {{§|ST.26}} || Assemblee dei soci ||align=right| 3.000,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |- | + | |- |
| − | | {{§|ST. | + | | {{§|ST.27}} || Consulenza riorganizzazione/impatto/direttore esecutivo ||align=right| 2.000,00 € || Direttore esecutivo |
| − | |- | + | |- |
| − | | {{§|ST. | + | | {{§|ST.28}} || Costi del personale struttura ||align=right| 100.000,00 € || Direttore esecutivo |
|- bgcolor=#EE8019 style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#EE8019 style="font-weight:bold;" | ||
|colspan=2| Totale - Struttura ||align=right| 217.720,00 € || | |colspan=2| Totale - Struttura ||align=right| 217.720,00 € || | ||
Versione delle 15:52, 29 ott 2024
Budget
| N. | Macroarea | Budget | Referente |
| Commercialista | 15.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Organo di controllo | 2.200,00 € | Direttore esecutivo | |
| Revisione volontaria | 6.100,00 € | Direttore esecutivo | |
| Consulenza legale | 2.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Consulenza del lavoro | 6.200,00 € | Direttore esecutivo | |
| Consulenza GDPR | 1.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Sicurezza sul lavoro | 1.500,00 € | Direttore esecutivo | |
| Medico del lavoro | 500,00 € | Direttore esecutivo | |
| Affitto BASE | 6.800,00 € | Direttore esecutivo | |
| Affitto magazzino | 2.500,00 € | Direttore esecutivo | |
| Spese bancarie | 3.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Assicurazioni | 3.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Vidimazione registri | 100,00 € | Direttore esecutivo | |
| Spese postali varie | 300,00 € | Direttore esecutivo | |
| Spese telefoniche | 250,00 € | Direttore esecutivo | |
| Imposte e tasse | 13.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Registro volontari | 488,00 € | Direttore esecutivo | |
| Servizi cloud + tool + hosting + DNS + gestione sito + SEO | 15.100,00 € | Direttore esecutivo | |
| PEC, fatturazione elettronica | 82,00 € | Direttore esecutivo | |
| IT management | 15.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Donazioni per strumenti open utilizzati | 2.500,00 € | Direttore esecutivo | |
| Materiali di consumo + attrezzatura staff | 600,00 € | Direttore esecutivo | |
| Formazione staff | 4.500,00 € | Direttore esecutivo | |
| Rimborsi spesa soci/staff/direttivo | 8.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Manutenzione CRM | 3.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Assemblee dei soci | 3.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Consulenza riorganizzazione/impatto/direttore esecutivo | 2.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Costi del personale struttura | 100.000,00 € | Direttore esecutivo | |
| Totale - Struttura | 217.720,00 € | ||