Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Contenuti liberi"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 19: | Riga 19: | ||
==Budget== | ==Budget== | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
| − | {| class=wikitable width= | + | {| class=wikitable width=55% |
|-bgcolor=#E679A6 align=center style="font-weight:bold;" | |-bgcolor=#E679A6 align=center style="font-weight:bold;" | ||
| N. || Macroarea || Budget || Referente | | N. || Macroarea || Budget || Referente | ||
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.00}} || Costi del personale ''Contenuti liberi'' ||align=right| | + | | {{§|CL.00}} || Costi del personale ''Contenuti liberi'' ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.01}} || Progetti istituzioni culturali e ''Tutta la cultura su Wikipedia'' ||align=right| | + | | {{§|CL.01}} || Progetti istituzioni culturali e ''Tutta la cultura su Wikipedia'' ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.02}} || | + | | {{§|CL.02}} || Bando MAB ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.03}} || Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia ||align=right| | + | | {{§|CL.03}} || Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL.04}} || Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments ||align=right| | + | | {{§|CL.04}} || Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments ||align=right| |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL. | + | | {{§|CL.05}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL. | + | | {{§|CL.06}} || Sostegno al software libero ||align=right| |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CL. | + | | {{§|CL.07}} || Programma formazione OSMer in residenza per staff e comunità ||align=right| |
|- bgcolor=#E679A6 style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#E679A6 style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Contenuti liberi ||align=right | + | |colspan=2| Totale - Contenuti liberi ||align=right| |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 17:00, 13 nov 2025
TESTO
Budget
| N. | Macroarea | Budget | Referente |
| Costi del personale Contenuti liberi | |||
| Progetti istituzioni culturali e Tutta la cultura su Wikipedia | |||
| Bando MAB | |||
| Organizzazione Wiki Loves Monuments Italia | |||
| Mantenimento webapp Wiki Loves Monuments | |||
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | |||
| Sostegno al software libero | |||
| Programma formazione OSMer in residenza per staff e comunità | |||
| Totale - Contenuti liberi | |||
