Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Comunità dei progetti"
Jump to navigation
Jump to search
(→Budget) |
(→Budget) |
||
| Riga 24: | Riga 24: | ||
| N. || Macroarea || Budget | | N. || Macroarea || Budget | ||
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.00}} || Costi del personale ''Comunità dei progetti'' ||align=right| | + | | {{§|CP.00}} || Costi del personale ''Comunità dei progetti'' ||align=right| 88.393 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.01}} || itWikiCon ||align=right| | + | | {{§|CP.01}} || itWikiCon ||align=right| 20.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.02}} || Foss4Git - OSMit ||align=right| | + | | {{§|CP.02}} || Foss4Git - OSMit ||align=right| 12.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.03}} || Wikimania ||align=right| | + | | {{§|CP.03}} || Wikimania ||align=right| 20.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.04}} || State of the Map ||align=right| | + | | {{§|CP.04}} || State of the Map ||align=right| 9.100 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.05}} || Finanziamento progetti volontari ||align=right| | + | | {{§|CP.05}} || Finanziamento progetti volontari ||align=right| 35.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.06}} || Fondo microgrant ||align=right| | + | | {{§|CP.06}} || Fondo microgrant ||align=right| 35.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.07}} || Fondo coordinatori ||align=right| | + | | {{§|CP.07}} || Fondo coordinatori ||align=right| 10.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.08}} || Incontri coordinatori ||align=right| | + | | {{§|CP.08}} || Incontri coordinatori ||align=right| 6.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.09}} || Materiale promozionale ||align=right| | + | | {{§|CP.09}} || Materiale promozionale ||align=right| 15.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.10}} || Tool OpenStreetMap ||align=right| | + | | {{§|CP.10}} || Tool OpenStreetMap ||align=right| 13.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.11}} || Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari ||align=right| | + | | {{§|CP.11}} || Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari ||align=right| 10.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.12}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| | + | | {{§|CP.12}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| 12.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|CP.13}} || Formazione rivolta alla comunità ||align=right| | + | | {{§|CP.13}} || Formazione rivolta alla comunità ||align=right| 1.500 € |
|- bgcolor=#049DFF style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#049DFF style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Comunità dei progetti ||align=right| | + | |colspan=2| Totale - Comunità dei progetti ||align=right| 286.993 € |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 16:35, 14 nov 2025
Work in progress
Budget
| N. | Macroarea | Budget |
| Costi del personale Comunità dei progetti | 88.393 € | |
| itWikiCon | 20.000 € | |
| Foss4Git - OSMit | 12.000 € | |
| Wikimania | 20.000 € | |
| State of the Map | 9.100 € | |
| Finanziamento progetti volontari | 35.000 € | |
| Fondo microgrant | 35.000 € | |
| Fondo coordinatori | 10.000 € | |
| Incontri coordinatori | 6.000 € | |
| Materiale promozionale | 15.000 € | |
| Tool OpenStreetMap | 13.000 € | |
| Sostegno psicologico, assicurativo, legale per i volontari | 10.000 € | |
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | 12.000 € | |
| Formazione rivolta alla comunità | 1.500 € | |
| Totale - Comunità dei progetti | 286.993 € | |
