Differenze tra le versioni di "Piano annuale 2026/Advocacy e sensibilizzazione"
Jump to navigation
Jump to search
(→Budget) |
|||
| Riga 24: | Riga 24: | ||
| N. || Macroarea || Budget | | N. || Macroarea || Budget | ||
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.00}} || Costi del personale ''Advocacy e sensibilizzazione'' ||align=right| | + | | {{§|AS.00}} || Costi del personale ''Advocacy e sensibilizzazione'' ||align=right| 68.408 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.01}} || Wikimedia Europe ||align=right| | + | | {{§|AS.01}} || Wikimedia Europe ||align=right| 5.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.02}} || Consulenza legale advocacy ||align=right| | + | | {{§|AS.02}} || Consulenza legale advocacy ||align=right| 5.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.03}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| | + | | {{§|AS.03}} || Partecipazione e/o organizzazione eventi ||align=right| 10.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.04}} || Produzione materiali ||align=right| | + | | {{§|AS.04}} || Produzione materiali ||align=right| 5.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.05}} || Ufficio stampa ||align=right| | + | | {{§|AS.05}} || Ufficio stampa ||align=right| 18.788 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.06}} || Rassegna stampa ||align=right| | + | | {{§|AS.06}} || Rassegna stampa ||align=right| 2.867 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.07}} || Consulenza digital marketing per campagne di sensibilizzazione e lead generation ||align=right| | + | | {{§|AS.07}} || Consulenza digital marketing per campagne di sensibilizzazione e lead generation ||align=right| 4.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.08}} || Campagne di sensibilizzazione ||align=right| | + | | {{§|AS.08}} || Campagne di sensibilizzazione ||align=right| 15.000 € |
|- | |- | ||
| − | | {{§|AS.09}} || Sostegno al software libero ||align=right| | + | | {{§|AS.09}} || Sostegno al software libero ||align=right| 5.000 € |
|- bgcolor=#71D1B3 style="font-weight:bold;" | |- bgcolor=#71D1B3 style="font-weight:bold;" | ||
| − | |colspan=2| Totale - Advocacy e sensibilizzazione ||align=right| | + | |colspan=2| Totale - Advocacy e sensibilizzazione ||align=right| 139.063 € |
|} | |} | ||
</onlyinclude> | </onlyinclude> | ||
[[Categoria:Pianificazione 2026]] | [[Categoria:Pianificazione 2026]] | ||
Versione delle 16:38, 14 nov 2025
Work in progress
Budget
| N. | Macroarea | Budget |
| Costi del personale Advocacy e sensibilizzazione | 68.408 € | |
| Wikimedia Europe | 5.000 € | |
| Consulenza legale advocacy | 5.000 € | |
| Partecipazione e/o organizzazione eventi | 10.000 € | |
| Produzione materiali | 5.000 € | |
| Ufficio stampa | 18.788 € | |
| Rassegna stampa | 2.867 € | |
| Consulenza digital marketing per campagne di sensibilizzazione e lead generation | 4.000 € | |
| Campagne di sensibilizzazione | 15.000 € | |
| Sostegno al software libero | 5.000 € | |
| Totale - Advocacy e sensibilizzazione | 139.063 € | |
