Differenze tra le versioni di "Mailing list"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 10: | Riga 10: | ||
! Lista !! Descrizione | ! Lista !! Descrizione | ||
|- | |- | ||
| − | |Associazione || Associazione Wikimedia Italia | + | |;Associazione || Associazione Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | |Bibliotecari || Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. | + | |;Bibliotecari || Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. |
|- | |- | ||
| − | |Direttivo || Direttivo Wikimedia Italia | + | |;Direttivo || Direttivo Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | |Fundraising ||[nessuna descrizione disponibile] | + | |;Fundraising ||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | |Fundrising||[nessuna descrizione disponibile] | + | |;Fundrising||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | |Lazio ||Lista coordinamento utenti WMI laziali | + | |;Lazio ||Lista coordinamento utenti WMI laziali |
|- | |- | ||
| − | |Lombardia|| Lista coordinamento utenti WMI lombardi | + | |;Lombardia|| Lista coordinamento utenti WMI lombardi |
|- | |- | ||
| − | |Notizie ||Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia | + | |;Notizie ||Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | |Openaccess|| [nessuna descrizione disponibile] | + | |;Openaccess|| [nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | |Premio ||[nessuna descrizione disponibile] | + | |;Premio ||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | |Redazione|| Coordinamento redazione Wikinews | + | |;Redazione|| Coordinamento redazione Wikinews |
|- | |- | ||
| − | |Veneto ||Lista coordinamento utenti WMI veneti | + | |;Veneto ||Lista coordinamento utenti WMI veneti |
|- | |- | ||
| − | |Wikimania|| Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania | + | |;Wikimania|| Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania |
|- | |- | ||
| − | |Wlm ||Lista dedicata all'organizazzione di WLM | + | |;Wlm ||Lista dedicata all'organizazzione di WLM |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione delle 16:32, 21 gen 2012
Benvenuto! Qui sotto vedi un elenco di tutte le liste di mailman.wikimedia.it. Clicca sul nome di una lista per ricevere ulteriori informazioni o per iscriverti, cancellarti o cambiare le opzioni della tua iscrizione. Per visitare la pagina di info di una lista non pubblica, apri una URL simile a questa ma seguita da un `/' e col nome della lista aggiunto.
Gli amministratori possono visitare la pagina di supervisione per gli amministratori per trovare l'interfaccia di gestione della tua lista.
Se hai difficoltà, invia domande o commenti a mailman@wikimedia.it.
| Lista | Descrizione |
|---|---|
| ;Associazione | Associazione Wikimedia Italia |
| ;Bibliotecari | Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. |
| ;Direttivo | Direttivo Wikimedia Italia |
| ;Fundraising | [nessuna descrizione disponibile] |
| ;Fundrising | [nessuna descrizione disponibile] |
| ;Lazio | Lista coordinamento utenti WMI laziali |
| ;Lombardia | Lista coordinamento utenti WMI lombardi |
| ;Notizie | Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia |
| ;Openaccess | [nessuna descrizione disponibile] |
| ;Premio | [nessuna descrizione disponibile] |
| ;Redazione | Coordinamento redazione Wikinews |
| ;Veneto | Lista coordinamento utenti WMI veneti |
| ;Wikimania | Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania |
| ;Wlm | Lista dedicata all'organizazzione di WLM |