Differenze tra le versioni di "Mailing list"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 10: | Riga 10: | ||
! Lista !! Descrizione | ! Lista !! Descrizione | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Associazione'''|| Associazione Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Bibliotecari'''|| Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Direttivo'''|| Direttivo Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Fundraising'''||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Fundrising'''||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Lazio'''||Lista coordinamento utenti WMI laziali |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Lombardia'''|| Lista coordinamento utenti WMI lombardi |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Notizie'''||Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Openaccess'''|| [nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Premio'''||[nessuna descrizione disponibile] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Redazione'''||Coordinamento redazione Wikinews |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Veneto'''||Lista coordinamento utenti WMI veneti |
|- | |- | ||
| − | |;Wikimania|| Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania | + | |''';'''Wikimania'''||Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania |
|- | |- | ||
| − | | | + | |'''Wlm'''||Lista dedicata all'organizazzione di WLM |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Versione delle 16:34, 21 gen 2012
Benvenuto! Qui sotto vedi un elenco di tutte le liste di mailman.wikimedia.it. Clicca sul nome di una lista per ricevere ulteriori informazioni o per iscriverti, cancellarti o cambiare le opzioni della tua iscrizione. Per visitare la pagina di info di una lista non pubblica, apri una URL simile a questa ma seguita da un `/' e col nome della lista aggiunto.
Gli amministratori possono visitare la pagina di supervisione per gli amministratori per trovare l'interfaccia di gestione della tua lista.
Se hai difficoltà, invia domande o commenti a mailman@wikimedia.it.
| Lista | Descrizione |
|---|---|
| Associazione | Associazione Wikimedia Italia |
| Bibliotecari | Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. |
| Direttivo | Direttivo Wikimedia Italia |
| Fundraising | [nessuna descrizione disponibile] |
| Fundrising | [nessuna descrizione disponibile] |
| Lazio | Lista coordinamento utenti WMI laziali |
| Lombardia | Lista coordinamento utenti WMI lombardi |
| Notizie | Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia |
| Openaccess | [nessuna descrizione disponibile] |
| Premio | [nessuna descrizione disponibile] |
| Redazione | Coordinamento redazione Wikinews |
| Veneto | Lista coordinamento utenti WMI veneti |
| ;Wikimania | Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania |
| Wlm | Lista dedicata all'organizazzione di WLM |