Differenze tra le versioni di "Mailing list"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 8: | Riga 8: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Lista !! Descrizione !! Moderatore | + | ! Lista !! Descrizione !! Moderatore !! |
|- | |- | ||
|'''Associazione'''|| Associazione Wikimedia Italia | |'''Associazione'''|| Associazione Wikimedia Italia | ||
Versione delle 16:35, 21 gen 2012
Benvenuto! Qui sotto vedi un elenco di tutte le liste di mailman.wikimedia.it. Clicca sul nome di una lista per ricevere ulteriori informazioni o per iscriverti, cancellarti o cambiare le opzioni della tua iscrizione. Per visitare la pagina di info di una lista non pubblica, apri una URL simile a questa ma seguita da un `/' e col nome della lista aggiunto.
Gli amministratori possono visitare la pagina di supervisione per gli amministratori per trovare l'interfaccia di gestione della tua lista.
Se hai difficoltà, invia domande o commenti a mailman@wikimedia.it.
| Lista | Descrizione | Moderatore | |
|---|---|---|---|
| Associazione | Associazione Wikimedia Italia | ||
| Bibliotecari | Lista dei bibliotecari toscani in collaborazione con Wikimedia Italia. | ||
| Direttivo | Direttivo Wikimedia Italia | ||
| Fundraising | [nessuna descrizione disponibile] | ||
| Fundrising | [nessuna descrizione disponibile] | ||
| Lazio | Lista coordinamento utenti WMI laziali | ||
| Lombardia | Lista coordinamento utenti WMI lombardi | ||
| Notizie | Notizie relative all'associazione Wikimedia Italia | ||
| Openaccess | [nessuna descrizione disponibile] | ||
| Premio | [nessuna descrizione disponibile] | ||
| Redazione | Coordinamento redazione Wikinews | ||
| Veneto | Lista coordinamento utenti WMI veneti | ||
| ;Wikimania | Lista di coordinamento dei partecipanti italofoni a Wikimania | ||
| Wlm | Lista dedicata all'organizazzione di WLM |