Differenze tra le versioni di "Utente:Fra/Sandbox"
Jump to navigation
Jump to search
Fra (Discussione | contributi) |
Fra (Discussione | contributi) |
||
| Riga 10: | Riga 10: | ||
!Data!!Importo !!Ente pubblico!!Attività | !Data!!Importo !!Ente pubblico!!Attività | ||
|- | |- | ||
| − | |09/04/2019||€459,00||Unione dei Comuni del Montiferru e Alto Campidano||Formazione | + | |09/04/2019||€459,00||Unione dei Comuni del Montiferru e Alto Campidano||Formazione in biblioteca |
|- | |- | ||
|?||€290,00||Fondazione Edmund Mach||Biblioteca Fondazione Mach | |?||€290,00||Fondazione Edmund Mach||Biblioteca Fondazione Mach | ||
|- | |- | ||
| − | |22/07/2019||€4.880,00||Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C||corso laurea triennale | + | |22/07/2019||€4.880,00||Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C||Formazione agli studenti del corso di laurea triennale |
|- | |- | ||
| − | |30/07/2019||€854,00||ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - LUCIO LOMBARDO RADICE -|| | + | |30/07/2019||€854,00||ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - LUCIO LOMBARDO RADICE -||Formazione |
|- | |- | ||
| − | |25/07/2019||€671,00||LICEO SCIENTIFICO - ENRICO MEDI - Uff_eFatturaPA||Corso 2018/ | + | |25/07/2019||€671,00||LICEO SCIENTIFICO - ENRICO MEDI - Uff_eFatturaPA||Corso di formazione anno 2018/2019 |
|- | |- | ||
| − | |26/07/2019||€1.220,00||Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C|| | + | |26/07/2019||€1.220,00||Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C|| Assistenza per il corso alla Scuola di Dottorato Science, Technology, Society and Wikipedia |
|- | |- | ||
|16/10/2019||€910,00||ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MARTINI' SCHIO||PON Schio | |16/10/2019||€910,00||ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MARTINI' SCHIO||PON Schio | ||
|- | |- | ||
| − | |16/10/2019||€250,00||Banca D'Italia - Divisione Segreteria Dipartimento ECS||Partecipazione di | + | |16/10/2019||€250,00||Banca D'Italia - Divisione Segreteria Dipartimento ECS||Partecipazione di una funzionaria alla Summer school "I progetti Wikimedia per le istituzioni culturali" - Milano, 9-13 settembre 2019 |
|- | |- | ||
| − | |10/10/2019||€250,00||Universita Degli Studi di Genova - Area apprendimento permanente e orientamento|| | + | |10/10/2019||€250,00||Universita Degli Studi di Genova - Area apprendimento permanente e orientamento||Partecipazione di una funzionaria alla Summer school "I progetti Wikimedia per le istituzioni culturali" - Milano, 9-13 settembre 2019 |
|- | |- | ||
| − | |02/12/2019||€10.500,00||Fondazione Biblioteca Europea di Informazione e Cultura||Wikipediano in | + | |02/12/2019||€10.500,00||Fondazione Biblioteca Europea di Informazione e Cultura||Wikipediano in Residenza - Anno 2018 |
|- | |- | ||
| − | | ||''' | + | | ||'''€20.284,00'''||'''Totale contributi da enti pubblici'''|| |
|} | |} | ||
Versione delle 14:41, 14 apr 2020
Link utili iscrizione soci
- https://wiki.wikimedia.it/wiki/Speciale:PermessiUtente
- https://wiki.wikimedia.it/wiki/Speciale:Utenti
- https://wiki.wikimedia.it/wiki/Speciale:Entra
Contributi pubblici bilancio 2020
Contributi pubblici principali
| Data | Importo | Ente pubblico | Attività |
|---|---|---|---|
| 09/04/2019 | €459,00 | Unione dei Comuni del Montiferru e Alto Campidano | Formazione in biblioteca |
| ? | €290,00 | Fondazione Edmund Mach | Biblioteca Fondazione Mach |
| 22/07/2019 | €4.880,00 | Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C | Formazione agli studenti del corso di laurea triennale |
| 30/07/2019 | €854,00 | ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - LUCIO LOMBARDO RADICE - | Formazione |
| 25/07/2019 | €671,00 | LICEO SCIENTIFICO - ENRICO MEDI - Uff_eFatturaPA | Corso di formazione anno 2018/2019 |
| 26/07/2019 | €1.220,00 | Politecnico di Milano - DCMC - Dipartimento di Chimica, materiali e Ingegneria C | Assistenza per il corso alla Scuola di Dottorato Science, Technology, Society and Wikipedia |
| 16/10/2019 | €910,00 | ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MARTINI' SCHIO | PON Schio |
| 16/10/2019 | €250,00 | Banca D'Italia - Divisione Segreteria Dipartimento ECS | Partecipazione di una funzionaria alla Summer school "I progetti Wikimedia per le istituzioni culturali" - Milano, 9-13 settembre 2019 |
| 10/10/2019 | €250,00 | Universita Degli Studi di Genova - Area apprendimento permanente e orientamento | Partecipazione di una funzionaria alla Summer school "I progetti Wikimedia per le istituzioni culturali" - Milano, 9-13 settembre 2019 |
| 02/12/2019 | €10.500,00 | Fondazione Biblioteca Europea di Informazione e Cultura | Wikipediano in Residenza - Anno 2018 |
| €20.284,00 | Totale contributi da enti pubblici |