Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Abruzzo"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons
Jump to navigation
Jump to search
CV (Discussione | contributi) m |
|||
| (9 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate) | |||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
| − | {{torna a|Tudù su Commons | + | {{torna a|Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons}} |
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Abruzzo}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Abruzzo}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
| − | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Abruzzo]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e | + | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Abruzzo]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate |
|- | |- | ||
| − | ! 0670042 || [[:commons:Category:Riserva naturale guidata Calanchi di Atri]]{{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 0670042 || [[:commons:Category:Riserva naturale guidata Calanchi di Atri]]{{non fatto}} (creata )|| {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! 0690073 || [[:commons:Category:Riserva naturale guidata Cascate del Verde]] {{non fatto}}|| {{non fatto}} || | + | ! 0690073 || [[:commons:Category:Riserva naturale guidata Cascate del Verde]] {{non fatto}} (creata)|| {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
! 0680024 || - || - || 0 | ! 0680024 || - || - || 0 | ||
|- | |- | ||
| − | ! 0660045 || [[:commons:Category:Gole del Sagittario]]{{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 0660045 || [[:commons:Category:Gole del Sagittario]]{{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! 0680276 || [[:commons:Category:Riserva naturale controllata Lago di Penne]] {{non fatto}} | + | ! 0680276 || [[:commons:Category:Riserva naturale controllata Lago di Penne]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
! 0690857 || - || - || 0 | ! 0690857 || - || - || 0 | ||
|- | |- | ||
| − | ! 0680338 ||[[:commons:Category:Riserva naturale guidata Sorgenti del Fiume Pescara]]{{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 0680338 ||[[:commons:Category:Riserva naturale guidata Sorgenti del Fiume Pescara]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|} | |} | ||
Versione attuale delle 07:12, 16 set 2022
Torna a: Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Abruzzo |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Abruzzo (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 0670042 | commons:Category:Riserva naturale guidata Calanchi di Atri |
||
| 0690073 | commons:Category:Riserva naturale guidata Cascate del Verde |
||
| 0680024 | - | - | 0 |
| 0660045 | commons:Category:Gole del Sagittario |
||
| 0680276 | commons:Category:Riserva naturale controllata Lago di Penne |
||
| 0690857 | - | - | 0 |
| 0680338 | commons:Category:Riserva naturale guidata Sorgenti del Fiume Pescara |