Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Campania"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons
Jump to navigation
Jump to search
CV (Discussione | contributi) m |
|||
| (9 versioni intermedie di 5 utenti non mostrate) | |||
| Riga 1: | Riga 1: | ||
| − | {{torna a|Tudù su Commons | + | {{torna a|Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons}} |
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Campania}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Campania}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ||
|- | |- | ||
| + | !06500313 || [[:commons:Category:Oasi naturale Bosco Camerine]] {{non fatto}} - già presente|| {{non fatto}} || | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06102214 || [[:commons:Category:Oasi Bosco di San Silvestro]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06304915 || [[:commons:Category:Cratere degli Astroni]] {{non fatto}} - già presente|| {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06514016 || [[:commons:Category:Oasi di Persano]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06507717 || [[:commons:Category:Bussento]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06204418 ||- ||- || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06403019 || [[:commons:Category:Lago di Conza]] {{non fatto}}- già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06204720 || - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06502221 || [[:commons:Category:Monte Polveracchio]] {{non fatto}}- già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06515722 || - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06506723 || - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06509824 || [[:commons:Category:Oasi_blu_La_punta]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064098370 || [[:commons:Category:Oasi naturale Valle della Caccia]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064050439-MIBAC|| - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064005440-MIBAC|| - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064007441-MIBAC|| - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064007442-MIBAC|| - || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064007443-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064011444-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064019445-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064020446-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064030447-MIBAC||[[:commons:Category:Archaeological site of Compsa]] {{non fatto}} - già presente|| {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064035448-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064037449-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064079450-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064049451-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064063452-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064107453-MIBAC|| [[:commons:Category:Taurasi]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064049454-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !062008455-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !062043456-MIBAC|| [[:commons:Category:Castello di Montesarchio]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061002457-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061002458-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061002459-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061002460-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061010461-MIBAC|| [[:commons:Category:Cales]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061036462-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061052463-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061091464-MIBAC|| [[:commons:Teatro romano di Teanum Sidicinum]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061091465-MIBAC|| [[:commons:Museo archeologico di Teanum Sidicinum]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083466-MIBAC|| [[:commons:Category:Amphitheatre (Santa Maria di Capua Vetere)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083467-MIBAC|| [[:commons:Category:Mithraeum (Santa Maria Capua Vetere)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083468-MIBAC|| [[:commons:Category:Archaeological museum (Santa Maria Capua Vetere)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083469-MIBAC|| [[:commons:Category:Domus degli Orti]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083470-MIBAC|| [[:commons:Category:Domus Confuleius]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083471-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083472-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061083473-MIBAC|| [[:commons:Category:Arch of Hadrian (Santa Maria Capua Vitere)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061065474-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061093475-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061017476-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061017477-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061015478-MIBAC|| [[:commons:Category:Sant'Angelo in Formis (Capua)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061081479-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061032480-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061048481-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061090482-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !063049483-MIBAC|| [[:commons:Category:Museo Duca di Martina]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !063049484-MIBAC|| [[:commons:Category:Villa_Pignatelli_(Napoli)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065025485-MIBAC|| [[:commons:Category:Paestum]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065025486-MIBAC|| [[:commons:Category:Museo archeologico nazionale (Paestum)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065009487-MIBAC|| [[:commons:Category:Velia (town)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065068488-MIBAC|| [[:commons:Category:Roman villa (Minori)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065079489-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065017490-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || '''1 foto da controllare''' |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065017491-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065107492-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065099493-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065050494-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065135495-MIBAC|| [[:commons:Category:Museo archeologico nazionale della Valle del Sarno]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065116529-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065116530-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065137531-MIBAC||- || - || 0 |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !065155532-MIBAC|| [[:commons:Category:Villa d'Ayala]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !064008533-MIBAC|| [[:commons:Category:Carcere borbonico (Avellino)]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !061015643-MIBAC|| [[:commons:Category:Museo provinciale campano di Capua]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !062008644-MIBAC||- || - || 0 |
| − | | | + | |} |
| − | + | ||
| + | [[Categoria:WLM 2012 - To do list]] | ||
Versione attuale delle 07:12, 16 set 2022
Torna a: Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Campania |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 06500313 | commons:Category:Oasi naturale Bosco Camerine |
||
| 06102214 | commons:Category:Oasi Bosco di San Silvestro |
||
| 06304915 | commons:Category:Cratere degli Astroni |
||
| 06514016 | commons:Category:Oasi di Persano |
||
| 06507717 | commons:Category:Bussento |
||
| 06204418 | - | - | 0 |
| 06403019 | commons:Category:Lago di Conza |
||
| 06204720 | - | - | 0 |
| 06502221 | commons:Category:Monte Polveracchio |
||
| 06515722 | - | - | 0 |
| 06506723 | - | - | 0 |
| 06509824 | commons:Category:Oasi_blu_La_punta |
||
| 064098370 | commons:Category:Oasi naturale Valle della Caccia |
||
| 064050439-MIBAC | - | - | 0 |
| 064005440-MIBAC | - | - | 0 |
| 064007441-MIBAC | - | - | 0 |
| 064007442-MIBAC | - | - | 0 |
| 064007443-MIBAC | - | - | 0 |
| 064011444-MIBAC | - | - | 0 |
| 064019445-MIBAC | - | - | 0 |
| 064020446-MIBAC | - | - | 0 |
| 064030447-MIBAC | commons:Category:Archaeological site of Compsa |
||
| 064035448-MIBAC | - | - | 0 |
| 064037449-MIBAC | - | - | 0 |
| 064079450-MIBAC | - | - | 0 |
| 064049451-MIBAC | - | - | 0 |
| 064063452-MIBAC | - | - | 0 |
| 064107453-MIBAC | commons:Category:Taurasi |
||
| 064049454-MIBAC | - | - | 0 |
| 062008455-MIBAC | - | - | 0 |
| 062043456-MIBAC | commons:Category:Castello di Montesarchio |
||
| 061002457-MIBAC | - | - | 0 |
| 061002458-MIBAC | - | - | 0 |
| 061002459-MIBAC | - | - | 0 |
| 061002460-MIBAC | - | - | 0 |
| 061010461-MIBAC | commons:Category:Cales |
||
| 061036462-MIBAC | - | - | 0 |
| 061052463-MIBAC | - | - | 0 |
| 061091464-MIBAC | commons:Teatro romano di Teanum Sidicinum |
||
| 061091465-MIBAC | commons:Museo archeologico di Teanum Sidicinum |
||
| 061083466-MIBAC | commons:Category:Amphitheatre (Santa Maria di Capua Vetere) |
||
| 061083467-MIBAC | commons:Category:Mithraeum (Santa Maria Capua Vetere) |
||
| 061083468-MIBAC | commons:Category:Archaeological museum (Santa Maria Capua Vetere) |
||
| 061083469-MIBAC | commons:Category:Domus degli Orti |
||
| 061083470-MIBAC | commons:Category:Domus Confuleius |
||
| 061083471-MIBAC | - | - | 0 |
| 061083472-MIBAC | - | - | 0 |
| 061083473-MIBAC | commons:Category:Arch of Hadrian (Santa Maria Capua Vitere) |
||
| 061065474-MIBAC | - | - | 0 |
| 061093475-MIBAC | - | - | 0 |
| 061017476-MIBAC | - | - | 0 |
| 061017477-MIBAC | - | - | 0 |
| 061015478-MIBAC | commons:Category:Sant'Angelo in Formis (Capua) |
||
| 061081479-MIBAC | - | - | 0 |
| 061032480-MIBAC | - | - | 0 |
| 061048481-MIBAC | - | - | 0 |
| 061090482-MIBAC | - | - | 0 |
| 063049483-MIBAC | commons:Category:Museo Duca di Martina |
||
| 063049484-MIBAC | commons:Category:Villa_Pignatelli_(Napoli) |
||
| 065025485-MIBAC | commons:Category:Paestum |
||
| 065025486-MIBAC | commons:Category:Museo archeologico nazionale (Paestum) |
||
| 065009487-MIBAC | commons:Category:Velia (town) |
||
| 065068488-MIBAC | commons:Category:Roman villa (Minori) |
||
| 065079489-MIBAC | - | - | 0 |
| 065017490-MIBAC | commons: |
1 foto da controllare | |
| 065017491-MIBAC | - | - | 0 |
| 065107492-MIBAC | - | - | 0 |
| 065099493-MIBAC | - | - | 0 |
| 065050494-MIBAC | - | - | 0 |
| 065135495-MIBAC | commons:Category:Museo archeologico nazionale della Valle del Sarno |
||
| 065116529-MIBAC | - | - | 0 |
| 065116530-MIBAC | - | - | 0 |
| 065137531-MIBAC | - | - | 0 |
| 065155532-MIBAC | commons:Category:Villa d'Ayala |
||
| 064008533-MIBAC | commons:Category:Carcere borbonico (Avellino) |
||
| 061015643-MIBAC | commons:Category:Museo provinciale campano di Capua |
||
| 062008644-MIBAC | - | - | 0 |