Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Emilia-Romagna/Provincia di Modena"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons | Emilia-Romagna
Jump to navigation
Jump to search
m |
|||
| (5 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate) | |||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
| − | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e | + | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per provincia)!! Numero di foto categorizzate |
|- | |- | ||
!03600527 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !03600527 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
|- | |- | ||
| − | !036043736|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036043736-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
!03603028 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !03603028 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
| Riga 72: | Riga 72: | ||
!036028652 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !036028652 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
|- | |- | ||
| − | !036023667|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036023667-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036023668|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036023668-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036023669|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036023669-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036015670|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036015670-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036015671|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036015671-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040672|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040672-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040673|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040673-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040674|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040674-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040675|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040675-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040676|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040676-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040677|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040677-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040678|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040678-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040679|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040679-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036040680|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036040680-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036030681|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036030681-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036030682|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036030682-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008683|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008683-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008684|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008684-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008685|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008685-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008686|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008686-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008687|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008687-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036008688|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036008688-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036036689|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036036689-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036036690|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036036690-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036011692|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036011692-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036011693|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036011693-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036011694|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | !036011694-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | !036013695|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |} | + | !036013695-MIBAC|| [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || |
| + | |} | ||
| + | |||
| + | [[Categoria:WLM 2012 - To do list]] | ||
Versione attuale delle 17:46, 22 feb 2022
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012/Emilia-Romagna.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per provincia) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 03600527 | commons: |
||
| 036043736-MIBAC | commons: |
||
| 03603028 | commons: |
||
| 036023225 | commons: |
||
| 036023226 | commons: |
||
| 036023227 | commons: |
||
| 036023228 | commons: |
||
| 036023229 | commons: |
||
| 036023230 | commons: |
||
| 036023231 | commons: |
||
| 036023232 | commons: |
||
| 036023233 | commons: |
||
| 036023234 | commons: |
||
| 036023235 | commons: |
||
| 036023236 | commons: |
||
| 036023217 | commons: |
||
| 036023218 | commons: |
||
| 036023219 | commons: |
||
| 036023220 | commons: |
||
| 036023221 | commons: |
||
| 036023222 | commons: |
||
| 036023223 | commons: |
||
| 036023224 | commons: |
||
| 036023237 | commons: |
||
| 036023238 | commons: |
||
| 036023239 | commons: |
||
| 036023240 | commons: |
||
| 036028646 | commons: |
||
| 036028647 | commons: |
||
| 036028648 | commons: |
||
| 036028649 | commons: |
||
| 036028650 | commons: |
||
| 036028651 | commons: |
||
| 036028652 | commons: |
||
| 036023667-MIBAC | commons: |
||
| 036023668-MIBAC | commons: |
||
| 036023669-MIBAC | commons: |
||
| 036015670-MIBAC | commons: |
||
| 036015671-MIBAC | commons: |
||
| 036040672-MIBAC | commons: |
||
| 036040673-MIBAC | commons: |
||
| 036040674-MIBAC | commons: |
||
| 036040675-MIBAC | commons: |
||
| 036040676-MIBAC | commons: |
||
| 036040677-MIBAC | commons: |
||
| 036040678-MIBAC | commons: |
||
| 036040679-MIBAC | commons: |
||
| 036040680-MIBAC | commons: |
||
| 036030681-MIBAC | commons: |
||
| 036030682-MIBAC | commons: |
||
| 036008683-MIBAC | commons: |
||
| 036008684-MIBAC | commons: |
||
| 036008685-MIBAC | commons: |
||
| 036008686-MIBAC | commons: |
||
| 036008687-MIBAC | commons: |
||
| 036008688-MIBAC | commons: |
||
| 036036689-MIBAC | commons: |
||
| 036036690-MIBAC | commons: |
||
| 036011692-MIBAC | commons: |
||
| 036011693-MIBAC | commons: |
||
| 036011694-MIBAC | commons: |
||
| 036013695-MIBAC | commons: |