Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Lazio"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons
Jump to navigation
Jump to search
(Creata pagina con '{{torna a|Tudù su Commons WLM Italia 2012}} {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Lazio}} {| border="1" cellspacing="0" ! ID !! Inserire foto nella C...') |
|||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Lazio}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Lazio}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
| − | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in | + | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Lazio]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per regione)!! Numero di foto categorizzate |
|- | |- | ||
!05812034 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !05812034 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
Versione delle 23:28, 30 dic 2012
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Lazio |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Lazio (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per regione) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 05812034 | commons: |
||
| 05812035 | commons: |
||
| 05809136 | commons: |
||
| 05602337 | commons: |
||
| 05812038 | commons: |
||
| 06002839 | commons: |
||
| 05700140 | commons: |
||
| 05900541 | commons: |
||
| 05602342 | commons: |
||
| 058091286 | commons: |
||
| 058091287 | commons: |
||
| 058092288 | commons: |
||
| 058091289 | commons: |
||
| 058091438-MIBAC | commons: |
||
| 058032534-MIBAC | commons: |
||
| 058032535-MIBAC | commons: |
||
| 056052536-MIBAC | commons: |
||
| 056059537-MIBAC | commons: |
||
| 056059538-MIBAC | commons: |
||
| 056050539-MIBAC | commons: |
||
| 058029540-MIBAC | commons: |
||
| 056049541-MIBAC | commons: |
||
| 056008542-MIBAC | commons: |
||
| 058029543-MIBAC | commons: |
||
| 056012544-MIBAC | commons: |
||
| 058091586-MIBAC | commons: |
||
| 058091587-MIBAC | commons: |
||
| 058091588-MIBAC | commons: |
||
| 058091589-MIBAC | commons: |
||
| 060038590-MIBAC | commons: |
||
| 058091591-MIBAC | commons: |
||
| 058091592-MIBAC | commons: |
||
| 058091593-MIBAC | commons: |
||
| 058091594-MIBAC | commons: |
||
| 058091595-MIBAC | commons: |
||
| 058091697-MIBAC | commons: |