Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Basilicata"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 4: | Riga 4: | ||
! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Basilicata]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Basilicata]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ||
|- | |- | ||
| − | ! 0770219 || [[:commons:Category:Riserva naturale Bosco Pantano di Policoro]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 0770219 || [[:commons:Category:Riserva naturale Bosco Pantano di Policoro]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! 07606210 ||[[:commons:Category:Riserva regionale Lago Pantano di Pignola]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 07606210 ||[[:commons:Category:Riserva regionale Lago Pantano di Pignola]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! 07701511 ||[[:commons:Category:Riserva regionale San Giuliano]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | + | ! 07701511 ||[[:commons:Category:Riserva regionale San Giuliano]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|} | |} | ||
Versione delle 17:57, 17 gen 2013
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Basilicata |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Basilicata (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 0770219 | commons:Category:Riserva naturale Bosco Pantano di Policoro |
||
| 07606210 | commons:Category:Riserva regionale Lago Pantano di Pignola |
||
| 07701511 | commons:Category:Riserva regionale San Giuliano |