Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Campania"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 4: | Riga 4: | ||
! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione)!! Numero di foto categorizzate | ||
|- | |- | ||
| + | !06500313 || [[:commons:Category:Oasi naturale Bosco Camerine]] {{non fatto}} - già presente|| {{non fatto}} || | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06102214 || [[:commons:Category:Oasi Bosco di San Silvestro]] {{non fatto}} (creata) || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06304915 || [[:commons:Category:Cratere degli Astroni]] {{non fatto}} - già presente|| {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06514016 || [[:commons:Category:Oasi di Persano]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06507717 || [[:commons:Category:Bussento]] {{non fatto}} - già presente || {{non fatto}} || |
|- | |- | ||
| − | ! | + | !06204418 ||- ||- || 0 |
| − | |- | ||
| − | |||
|- | |- | ||
!06403019 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !06403019 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
Versione delle 18:04, 17 gen 2013
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Campania |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Campania (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e d'inserire quella per regione) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 06500313 | commons:Category:Oasi naturale Bosco Camerine |
||
| 06102214 | commons:Category:Oasi Bosco di San Silvestro |
||
| 06304915 | commons:Category:Cratere degli Astroni |
||
| 06514016 | commons:Category:Oasi di Persano |
||
| 06507717 | commons:Category:Bussento |
||
| 06204418 | - | - | 0 |
| 06403019 | commons: |
||
| 06204720 | commons: |
||
| 06502221 | commons: |
||
| 06515722 | commons: |
||
| 06506723 | commons: |
||
| 06509824 | commons: |
||
| 064098370 | commons: |
||
| 064050439-MIBAC | commons: |
||
| 064005440-MIBAC | commons: |
||
| 064007441-MIBAC | commons: |
||
| 064007442-MIBAC | commons: |
||
| 064007443-MIBAC | commons: |
||
| 064011444-MIBAC | commons: |
||
| 064019445-MIBAC | commons: |
||
| 064020446-MIBAC | commons: |
||
| 064030447-MIBAC | commons: |
||
| 064035448-MIBAC | commons: |
||
| 064037449-MIBAC | commons: |
||
| 064079450-MIBAC | commons: |
||
| 064049451-MIBAC | commons: |
||
| 064063452-MIBAC | commons: |
||
| 064107453-MIBAC | commons: |
||
| 064049454-MIBAC | commons: |
||
| 062008455-MIBAC | commons: |
||
| 062043456-MIBAC | commons: |
||
| 061002457-MIBAC | commons: |
||
| 061002458-MIBAC | commons: |
||
| 061002459-MIBAC | commons: |
||
| 061002460-MIBAC | commons: |
||
| 061010461-MIBAC | commons: |
||
| 061036462-MIBAC | commons: |
||
| 061052463-MIBAC | commons: |
||
| 061091464-MIBAC | commons: |
||
| 061091465-MIBAC | commons: |
||
| 061083466-MIBAC | commons: |
||
| 061083467-MIBAC | commons: |
||
| 061083468-MIBAC | commons: |
||
| 061083469-MIBAC | commons: |
||
| 061083470-MIBAC | commons: |
||
| 061083471-MIBAC | commons: |
||
| 061083472-MIBAC | commons: |
||
| 061083473-MIBAC | commons: |
||
| 061065474-MIBAC | commons: |
||
| 061093475-MIBAC | commons: |
||
| 061017476-MIBAC | commons: |
||
| 061017477-MIBAC | commons: |
||
| 061015478-MIBAC | commons: |
||
| 061081479-MIBAC | commons: |
||
| 061032480-MIBAC | commons: |
||
| 061048481-MIBAC | commons: |
||
| 061090482-MIBAC | commons: |
||
| 063049483-MIBAC | commons: |
||
| 063049484-MIBAC | commons: |
||
| 065025485-MIBAC | commons: |
||
| 065025486-MIBAC | commons: |
||
| 065009487-MIBAC | commons: |
||
| 065068488-MIBAC | commons: |
||
| 065079489-MIBAC | commons: |
||
| 065017490-MIBAC | commons: |
||
| 065017491-MIBAC | commons: |
||
| 065107492-MIBAC | commons: |
||
| 065099493-MIBAC | commons: |
||
| 065050494-MIBAC | commons: |
||
| 065135495-MIBAC | commons: |
||
| 065116529-MIBAC | commons: |
||
| 065116530-MIBAC | commons: |
||
| 065137531-MIBAC | commons: |
||
| 065155532-MIBAC | commons: |
||
| 064008533-MIBAC | commons: |
||
| 061015643-MIBAC | commons: |
||
| 062008644-MIBAC | commons: |
} |