Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Emilia-Romagna/Provincia di Modena"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons | Emilia-Romagna
Jump to navigation
Jump to search
(Creata pagina con '{{torna a|Tudù su Commons WLM Italia 2012/Emilia-Romagna}} {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena}} {| border="1" c...') |
|||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
| − | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per | + | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per provincia a tutte le foto)!! Numero di foto categorizzate |
|- | |- | ||
!03600527 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | !03600527 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
Versione delle 20:56, 30 dic 2012
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012/Emilia-Romagna.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Modena |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Modena (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per provincia a tutte le foto) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 03600527 | commons: |
||
| 036043736 | commons: |
||
| 03603028 | commons: |
||
| 036023225 | commons: |
||
| 036023226 | commons: |
||
| 036023227 | commons: |
||
| 036023228 | commons: |
||
| 036023229 | commons: |
||
| 036023230 | commons: |
||
| 036023231 | commons: |
||
| 036023232 | commons: |
||
| 036023233 | commons: |
||
| 036023234 | commons: |
||
| 036023235 | commons: |
||
| 036023236 | commons: |
||
| 036023217 | commons: |
||
| 036023218 | commons: |
||
| 036023219 | commons: |
||
| 036023220 | commons: |
||
| 036023221 | commons: |
||
| 036023222 | commons: |
||
| 036023223 | commons: |
||
| 036023224 | commons: |
||
| 036023237 | commons: |
||
| 036023238 | commons: |
||
| 036023239 | commons: |
||
| 036023240 | commons: |
||
| 036028646 | commons: |
||
| 036028647 | commons: |
||
| 036028648 | commons: |
||
| 036028649 | commons: |
||
| 036028650 | commons: |
||
| 036028651 | commons: |
||
| 036028652 | commons: |
||
| 036023667 | commons: |
||
| 036023668 | commons: |
||
| 036023669 | commons: |
||
| 036015670 | commons: |
||
| 036015671 | commons: |
||
| 036040672 | commons: |
||
| 036040673 | commons: |
||
| 036040674 | commons: |
||
| 036040675 | commons: |
||
| 036040676 | commons: |
||
| 036040677 | commons: |
||
| 036040678 | commons: |
||
| 036040679 | commons: |
||
| 036040680 | commons: |
||
| 036030681 | commons: |
||
| 036030682 | commons: |
||
| 036008683 | commons: |
||
| 036008684 | commons: |
||
| 036008685 | commons: |
||
| 036008686 | commons: |
||
| 036008687 | commons: |
||
| 036008688 | commons: |
||
| 036036689 | commons: |
||
| 036036690 | commons: |
||
| 036011692 | commons: |
||
| 036011693 | commons: |
||
| 036011694 | commons: |
||
| 036013695 | commons: |
} |