Differenze tra le versioni di "Wiki Loves Monuments/2012/Tudù su Commons/Emilia-Romagna/Provincia di Rimini"
< Wiki Loves Monuments | 2012 | Tudù su Commons | Emilia-Romagna
Jump to navigation
Jump to search
(Creata pagina con '{{torna a|Tudù su Commons WLM Italia 2012/Emilia-Romagna}} {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Rimini}} {| border="1" c...') |
|||
| Riga 2: | Riga 2: | ||
{{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Rimini}} | {{vedi anche|w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Rimini}} | ||
{| border="1" cellspacing="0" | {| border="1" cellspacing="0" | ||
| − | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Rimini]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per | + | ! ID !! Inserire foto nella Categoria su Commons<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito;<br/>"'''creata'''" se la categoria non esiste e la si crea) !! Foto sottocategorizzate in [[commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Rimini]]<br/>(inserire {{[[:template:fatto|fatto]]}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per provincia a tutte le foto)!! Numero di foto categorizzate |
|- | |- | ||
! 09902029 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ! 09902029 || [[:commons:]] {{non fatto}} || {{non fatto}} || | ||
Versione delle 20:57, 30 dic 2012
Torna a: Tudù su Commons WLM Italia 2012/Emilia-Romagna.
| Per approfondire, vedi anche w:it:Progetto:Wiki_Loves_Monuments_2012/Monumenti/Emilia-Romagna/Provincia di Rimini |
| ID | Inserire foto nella Categoria su Commons (inserire {{fatto}} quando finito; "creata" se la categoria non esiste e la si crea) |
Foto sottocategorizzate in commons:Category:Cultural heritage monuments in Province of Rimini (inserire {{fatto}} quando finito di togliere la categoria "...in Italy" e inserita quella per provincia a tutte le foto) |
Numero di foto categorizzate |
|---|---|---|---|
| 09902029 | commons: |
||
| 099014380 | commons: |
||
| 099014381 | commons: |
||
| 099014857 | commons: |
||
| 099014858 | commons: |
||
| 099014859 | commons: |
||
| 099014860 | commons: |
||
| 099014861 | commons: |
||
| 099024896 | commons: |
||
| 099024897 | commons: |
||
| 099024898 | commons: |
||
| 099024899 | commons: |
||
| 099024900 | commons: |
||
| 099024901 | commons: |
||
| 099024902 | commons: |
||
| 099024903 | commons: |
||
| 099024904 | commons: |
||
| 099024905 | commons: |
||
| 099024906 | commons: |
||
| 099024907 | commons: |
||
| 099014908 | commons: |
||
| 099014909 | commons: |
||
| 099014910 | commons: |
||
| 099014911 | commons: |
||
| 099014912 | commons: |
||
| 099014913 | commons: |
||
| 099014914 | commons: |
||
| 099014915 | commons: |
||
| 099018916 | commons: |
||
| 099014917 | commons: |
||
| 099001918 | commons: |
||
| 099001919 | commons: |
||
| 099014920 | commons: |
||
| 099014862 | commons: |
||
| 099014863 | commons: |
||
| 099014864 | commons: |
||
| 099014865 | commons: |
||
| 099014866 | commons: |
||
| 099014867 | commons: |
||
| 099014868 | commons: |
||
| 099014869 | commons: |
||
| 099014870 | commons: |