Differenze tra le versioni di "Microgrant/Registro erogazioni"
Jump to navigation
Jump to search
m (Yiyi ha spostato la pagina Associazione:Microgrant/Registro erogazioni a Microgrant/Registro erogazioni senza lasciare redirect: come da decisione della commissione microgrant) |
m (correggo link dopo spostamenti in ns0) |
||
| Riga 15: | Riga 15: | ||
|rowspan=3 | € 407,00 | |rowspan=3 | € 407,00 | ||
|rowspan=3 | € 2 093,00 | |rowspan=3 | € 2 093,00 | ||
| − | |1 <small>([[ | + | |1 <small>([[Microgrant/2017/Editathon a Pieve Tesino|dettagli]])</small> |
|€ 180,00 | |€ 180,00 | ||
|€ 105,00 | |€ 105,00 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |2 <small>([[ | + | |2 <small>([[Microgrant/2017/Wiki Oktoberfest - Wiki days - giornate di divulgazione wiki|dettagli]])</small> |
|€ 93,28 | |€ 93,28 | ||
|€ 0,00 | |€ 0,00 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |3 <small>([[ | + | |3 <small>([[Microgrant/2017/Wikigita in LIS (lingua italiana dei segni) presso il Museo nazionale Etrusco di Villa Giulia per la promozione di Wiki Loves Monuments|dettagli]])</small> |
|€ 305,00 | |€ 305,00 | ||
|€ 302,00 | |€ 302,00 | ||
| Riga 32: | Riga 32: | ||
|rowspan=4 | ''€ 509,16''<ref name=aggiornare>Da aggiornare con fondi utilizzati per progetto 7 (inseriti al momento € 65 già spesi).</ref> | |rowspan=4 | ''€ 509,16''<ref name=aggiornare>Da aggiornare con fondi utilizzati per progetto 7 (inseriti al momento € 65 già spesi).</ref> | ||
|rowspan=4 | ''€ 1 990,84''<ref name=aggiornare/> | |rowspan=4 | ''€ 1 990,84''<ref name=aggiornare/> | ||
| − | |4 <small>([[ | + | |4 <small>([[Microgrant/2017/Inaugurazione mostra WLM e COH (Potenza, 28 ottobre 2017)|dettagli]])</small> |
|€ 200,00 | |€ 200,00 | ||
|€ 200,00 | |€ 200,00 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |5 <small>([[ | + | |5 <small>([[Microgrant/2017/Foto a Lucca Comics and Games|dettagli]])</small> |
|€ 69,16 | |€ 69,16 | ||
|€ 69,16 | |€ 69,16 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |6 <small>([[ | + | |6 <small>([[Microgrant/2017/Premiazione WLM 2017 Veneto|dettagli]])</small> |
|€ 175,00 | |€ 175,00 | ||
|€ 175,00 | |€ 175,00 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |7 <small>([[ | + | |7 <small>([[Microgrant/2017/Mostra fotografica WLM Toscana|dettagli]])</small> |
|€ 94,94 | |€ 94,94 | ||
|€ 65,00<ref name=aggiornare/> | |€ 65,00<ref name=aggiornare/> | ||
| Riga 64: | Riga 64: | ||
|rowspan=3 | € ... | |rowspan=3 | € ... | ||
|rowspan=3 | € ... | |rowspan=3 | € ... | ||
| − | |1 <small>([[ | + | |1 <small>([[Microgrant/2018/Seminario Do librarians dream of Wikipedia?|dettagli]])</small> |
|€ 165,00 | |€ 165,00 | ||
|€ 110,00 | |€ 110,00 | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |2 <small>([[ | + | |2 <small>([[Microgrant/2017/Fototopia|dettagli]])</small> |
|€ 495,64 | |€ 495,64 | ||
|€ ... | |€ ... | ||
|-align=right | |-align=right | ||
| − | |3 <small>([[ | + | |3 <small>([[Microgrant/2018/Alle fonti della conoscenza|dettagli]])</small> |
|€ 250,00 | |€ 250,00 | ||
|€ ... | |€ ... | ||
Versione delle 00:46, 1 apr 2018
Questa pagina è un registro dei fondi stanziati ed erogati nell'ambito del programma microgrant dal momento della sua attivazione ad oggi.
2017
| Trimestre | Fondi stanziati | Fondi erogati per trimestre |
Fondi effettivamente utilizzati per trimestre |
Avanzo | Progetto | Fondi erogati per progetto |
Fondi effettivamente utilizzati per progetto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Programma non ancora avviato | ||||||
| 2 | |||||||
| 3 | € 2 500,00 | € 578,28 | € 407,00 | € 2 093,00 | 1 (dettagli) | € 180,00 | € 105,00 |
| 2 (dettagli) | € 93,28 | € 0,00 | |||||
| 3 (dettagli) | € 305,00 | € 302,00 | |||||
| 4 | € 2 500,00 | € 539,10 | € 509,16[1] | € 1 990,84[1] | 4 (dettagli) | € 200,00 | € 200,00 |
| 5 (dettagli) | € 69,16 | € 69,16 | |||||
| 6 (dettagli) | € 175,00 | € 175,00 | |||||
| 7 (dettagli) | € 94,94 | € 65,00[1] | |||||
| Totale | € 5 000,00 | € 1 117,38 | € 916,16[1] | € 4 083,84[1] | |||
2018
| Trimestre | Fondi stanziati | Fondi erogati per trimestre |
Fondi effettivamente utilizzati per trimestre |
Avanzo | Progetto | Fondi erogati per progetto |
Fondi effettivamente utilizzati per progetto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | € 2 500,00 | € 910,64 | € ... | € ... | 1 (dettagli) | € 165,00 | € 110,00 |
| 2 (dettagli) | € 495,64 | € ... | |||||
| 3 (dettagli) | € 250,00 | € ... |
Ultimo aggiornamento: 19 febbraio 2018.